देहरादून(अरुण शर्मा)। ex Cm uttrakhand रमेश पोखरियाल निशंक के लिए women day का दिन कुछ ही रहा।
आज उनकी बेटी श्रेयसी निशंक सेना में मेजर रैंक प्राप्त कर ली है।
रमेश पोखरियाल निशंक ने अपनी इस खुशी को सोशल मीडिया पर साझा करते हुए इसे अपने लिए खास बताया।
निशंक ने कहा कि…….
आज का दिन मेरे लिए अपार गौरव एवं गर्व से अभिभूत करने वाला दिवस है। आज अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस होने के साथ ही बेटी श्रेयसी निशंक की भारतीय सेना में मेजर पद पर पदोन्नति हुई है।
देवभूमि उत्तराखंड वीर-प्रसूता भूमि है। यहां औसतन प्रत्येक परिवार से एक व्यक्ति सेना में भर्ती होकर राष्ट्र को अपनी सेवाएं समर्पित करता है। मुझे अपार खुशी है कि मेरी बेटी ने देवभूमि की इस स्वर्णिम एवं गौरवपूर्ण परंपरा को आगे बढ़ाया है। हमारी बेटियां जीवन के प्रत्येक क्षेत्र में पुरुषों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर समाज तथा राष्ट्र को आगे बढ़ा रही हैं।
मैं देवभूमि उत्तराखंड सहित देश की सभी बेटियों से आह्वान करता हूं कि वे देश की सेना के साथ ही अन्य सुरक्षा एजेंसियों का भी कैरियर के रूप में चुनाव करें तथा स्वयं अपने को, अपने समाज को और अपने राष्ट्र को गौरवान्वित करने का कार्य करें।
More Stories
Uttrakhand Durgs Department – मानकों पर खरी नही उतरी दवा कंपनियों पर होगी यह कार्यवाही
Kanwad Mela 2025 – कांवड़ में लाए बड़े डीजे सिस्टम पर होगी यह कार्यवाही
Drugs Alert – हरिद्वार देहरादून में बनी ये दवाएं मानकों पर हुई फेल