SDRF के जवान के बाद अब महिला जवान फतेह करेगी अफ्रीका की सबसे ऊंची चोंटी को।
देहरादून(अरुण शेम)। सोमवार को मणिकांत मिश्रा, सेनानायक SDRF ने महिला जवान प्रीति मल्ल को अफ्रीका महाद्वीप की सबसे ऊंची चोटी माउंट क्लीमेंजारो के लिए फ्लैग ऑफ किया।
अफ्रीका महाद्वीप के तंजानिया में स्थित सबसे ऊंची चोटी, माउंट क्लीमेंजारो (5895 मीटर) को इससे पहले SDRF के जवान राजेन्द्रनाथ फतह कर चुके है।
महिला आरक्षी प्रीति मल्ल, विगत वर्ष माह सितबंर में SDRF द्वारा आयोजित माउंट गंगोत्री एक्सपीडिशन का हिस्सा रही थी।
प्रीति को गंगोत्री फतह करने के बाद प्रीति ने साउथ अफ्रीका की सबसे ऊंची चोटी माउंट क्लीमेंजारो को आरोहण के लिए चुना।
”प्रीति मल्ल” उत्तराखंड पुलिस की महिलाओं के लिए एक प्रेरणास्रोत व मार्गदर्शक है जो महिलाओं को पर्वतारोहण के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करती है व यह आशा देती है कि यदि होंसले ऊंचे और इरादे पक्के हो तो वह भी किसी से कम नही है।
मणिकांत मिश्रा, सेनानायक SDRF ने प्रीति को शुंभकामनाये देते हुए बताया कि कल ही SDRF जवान आरक्षी राजेन्द्र नाथ ने माउंट किलमन्जारो को फतह कर सभी को गौरवनवित किया है और आज SDRF से महिला आरक्षी द्वारा विदेशी धरती पर देश व प्रदेश का नाम रोशन करने का आगाज़ कर दिया है।
हमारे राज्य में अनेक पर्वत श्रंखलायें है, जहाँ पर्वतारोहण, ट्रैकिंग इत्यादि के लिये देश विदेश से पर्यटक आते है, जिनकी सुरक्षा के दृष्टिगत SDRF की हाई एल्टीट्यूड रेस्क्यू (HAR) टीम अलर्ट पर रहती है ।
More Stories
Chardham Halicoptar service – सड़क पर उतार दिया हेलीकॉप्टर, उठ रहे सवाल
हरिद्वार जमीन घोटाले में सस्पेंड अधिकारियों के पक्ष में आये वकील साहब
Haridwar News भाजपा नेत्री मामले में वीआईपी की पहचान को काँग्रेस उग्र