देहरादून। पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड के बाद वे मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली उनके साथ शपथ लेने वालों में कैबिनेट मंत्री के रूप में सतपाल महाराज, प्रेमचंद अग्रवाल, गणेश जोशी, धन सिंह रावत, सौरव बहुगुणा, रेखा आर्य, सुबोध उनियाल, चंदन राम दास शामिल रहे।
इस शपथ ग्रहण की कुछ खास बातें भी रहे जिसमें सबसे पहले
👉 पीएम मोदी का मंच पर आते ही लोगों ने मोदी मोदी के नारे लगा कर उनका स्वागत किया अपने खास से परिचित अंदाज में उन्होंने लोगों का अभिवादन स्वीकार किया।
👉 योगी का मंच पर आना और उनके आते ही दर्शकों का योगी योगी के नारे लगाकर पूरे पंडाल को योगी में बनाना।
👉 पुष्कर सिंह धामी का शपथ लेने से पहले संतों का आशीर्वाद लेना और संतों का उन पुष्कर सिंह धामी पर पुष्प वर्षा करना।
👉 कैबिनेट की शपथ लेते हुए गणेश जोशी ने शपथ के बाद पीएम मोदी को सपोर्ट किया फौजी अंदाज में उन्होंने न केवल पीएम मोदी को सलूट किया बल्कि राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को भी सलूट किया।
👉 कैबिनेट की शपथ लेने वालों में प्रेमचंद अग्रवाल अकेले ऐसे मंत्री रहे जिन्होंने संस्कृत में शपथ ली उनके संस्कृत में शपथ लेते समय संतो में तालियां ध्वनि से उनका स्वागत और उत्साहवर्धन किया।


More Stories
Nagar Nigam Haridwar लव शर्मा के नामित पार्षद बनने पर समर्थकों ने दी बधाई
Haridwar Kumbh 2027 – कांग्रेस नेताओं ने की निर्माण कार्यो में पारदर्शिता की मांग, सौंपा ज्ञापन
Rahul Gandhi पर दर्ज हुआ मुकदमा, कांग्रेसी सड़को पर