जो अधिकारी काम में लापरवाही बरतने के साथ-साथ बैठकों में अनुपस्थित रहते हैं उनके वेतन को रोक दिया जाए।
पौड़ी। अधिकारी संवेदनशील बनें, दिल लगा कर पूरे मनोयोग से काम करें। अपना व्यवहार ठीक रखें और कार्यसंस्कृति विकसित करें।
प्रदेश के कैबिनेट मंत्री एवं चौबट्टाखाल विधायक सतपाल महाराज ने रविवार को जिला मुख्यालय सभागार में अपने विधानसभा क्षेत्र में किये जा रहे विकास कार्यों की समीक्षा की।
बैठक के दौरान उन्होने राष्ट्रीय राजमार्ग धूमाकोट की खराब गुणवत्ता को देख काफी नाराज हुए
उसकी सैम्पलिंग एवं टेस्टिंग के आदेश देने के साथ-साथ पीएमजीएसवाई के मुख्य अभियंता आर.पी. सिंह से
दूरभाष पर बात कर PMGSY की बनाई सड़कों की टॉपिंग उखड़ने और घटिया निर्माण को लेकर नाराजगी जाहिर करते हुए उन्हें शीघ्र ठीक करने के आदेश दिए।
समीक्षा बैठक में कैबिनेट मंत्री ने सरकार की योजनाओं के विषय में क्षेत्र के लोगों को जानकारी उपलब्ध न करवाने पर समाज कल्याण अधिकारी को जमकर लताड़ लगाई।
उन्होंने लोक निर्माण खंड बेंजार्रो के तहत पोखरा बैंजारो मोटर मार्ग से दीवान का
बूंगबूंग-देवकण्डाई-भैसवाडा-नोखोली सहित का कार्य एक माह के अंदर पूरा करने का आदेश दिए।
उन्होंने प्रांतीय खंड PWD लैंसडाउन के चल रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए 30 मई तक काम पूरा करने को निर्देश दिए
12 किमी सतपुली-सिसल्डी मोटर मार्ग राजकीय इंटर कॉलेज कांडाखाल तक निर्माण कार्य के लिए डीपीआर भेजने को कहा है।
क्षेत्र में सिंचाई विभाग द्वारा किए जा रहे कार्यों की धीमी प्रगति पर उन्होंने अधिकारियों को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि विकास कार्य में किसी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
महाराज ने कहा कि जो अधिकारी काम में लापरवाही बरतने के साथ-साथ बैठकों में अनुपस्थित रहते हैं उनके वेतन को रोक दिया जाए


More Stories
Weather Forecast – 1 और 2 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट
खबर का बड़ा असर – वन विभाग ने जमीन पर लगाए अपने बोर्ड
Akums की पहल पर 12 वी पास बच्चों के लिए सुनहरा अवसर