हल्द्वानी – नैनीताल से कालाढूंगी लौट रही स्कूल की एक बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई बस में 32 लोग सवार थे, जिनमें से 7 लोगों की मौत हो गई है।
22 अन्य लोग जो गंभीर रूप से घायल है, उनको इलाज के लिए हल्द्वानी के सुशीला तिवारी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।
बाकी अन्य तीन घायल जिनको हल्की चोटें आई हैं, उनका प्राथमिक उपचार किया गया है। यह पूरा मामला मंगोली के पास घटगड का है,
यह भी पढ़ें गुरुकुल की 144 बीघा भूमि खतरे में, किसकी है नजर जिससे डर रहा गुरुकुल प्रशासन
जब हरियाणा के हिसार जिले की एक स्कूल बस स्कूल के स्टाफ को लेकर नैनीताल से कालाढूंगी की ओर आ रही थी,
कि अचानक बस का नियंत्रण खो गया और बस गहरी खाई में गिर गई, जिसमें बैठे 32 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए, सूचना मिलने पर नैनीताल पुलिस, एसडीआरएफ, एसएसपी प्रहलाद मीणा,
एसडीएम कालाढूंगी रेखा कोहली, एसडीएम हल्द्वानी परितोष वर्मा, सीओ हल्द्वानी भूपेंद्र धोनी, एसपी सिटी हरबंश सिंह समेत पूरा पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचा।
रेस्क्यू अभियान चलाया गया 22 घायलों को हल्द्वानी के सुशीला तिवारी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है,
जहां कई घायलों की हालत नाजुक बनी हुई है, वही इस घटना में 7 लोगों की मौत हुई है।
देर रात डीएम नैनीताल वंदना सिंह ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया।
इसके बाद वह सुशीला तिवारी हॉस्पिटल पहुंची और उन्होंने गंभीर रूप से घायलों का हाल-चाल जाना,
मीडिया से बात करते हैं उन्होंने बताया कि जो भी घायल सुशीला तिवारी हॉस्पिटल में है, उनका इलाज चल रहा है, डॉक्टर से सभी घायलों को बेहतर से बेहतर इलाज दिए जाने के निर्देश उनके द्वारा दिए गए हैं,
घटना में 7 लोगो की मौत हुई है, उन्होंने कहा जरूरत पड़ने पर घायलों को हायर सेंटर में रेफर भी किया जाएगा।
डीएम ने कहा सड़क हादसा किस वजह से हुआ है इसका पता लगाया जा रहा है, इसकी जांच की जाएगी और जो भी तथ्य होंगे उसी के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
More Stories
Haridwar stampede – चंडी देवी का पैदल रास्ता होगा वन वे!
मनसा देवी मंदिर और चंडी देवी मंदिर में होगी व्यवस्थाओं को लेकरअहम बैठक
Kanvad Mela – सकुशल संपन्न होने DM Haridwar और SSP हुए सम्मानित