आपदा की इस घड़ी में राज्य सरकार के साथ खड़े हुए संत
अखाड़ों ने बैठक कर सरकार की मदद के लिए आगे बढ़ाए हाथ
#ardhkumbh2027 के बजट को लेकर संतों ने किया बड़ा ऐलान, मांगा सभी अखाड़ों का साथ
हरिद्वार । उत्तराखंड की आपदा को लेकर अब सन भी सरकार के साथ खड़े दिखाई दे रहे है।
संतों की सर्वोच्च संस्था अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने हरिद्वार अर्धकुंभ के बजट को आपदा के लिए खर्च किए जाने का ऐलान किया ओर सरकार से इस संबंध में मांग की।
यह भी पढ़ें – स्वामी राजेन्द्रानंद के नए उत्तराधिकारी की हो गई घोषणा, गुरु का यह सपना करेंगे पूरा
रविवार को संतों के अखाड़ों ने मिलकर आपदा से उभरने के लिए राज्य सरकार का साथ देने के फैसला किया ।
निरंजनी अखाड़े में हुई इस बैठक में 8 अखाड़ों ने प्रतिभाग किया और आपदा में सरकार के साथ हर तरह से खड़े होने का आह्वान किया गया।
जुना अखाड़े के अंतरराष्ट्रीय संरक्षक और अखाड़ा परिषद के महामंत्री हरिगिरि ने सरकार को हरिद्वार अर्धकुंभ 2027 में खर्च होने वाले बजट को आपदा में लगाए जाने का सुझाव दिया।
उन्होंने कहा कि कुंभ के इस पैसे से उत्तराखंड आपदा के काम किए जाने चाहिए जिसमें स्कूल कॉलेज, सड़क आदि काम है।
भी अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष श्रीमहंत रविंद्रपुरी ने कहा कि आपदा को लेकर वे राज्य सरकार के साथ खड़े है और अखाड़े किस तरह से मदद कर सकते है उसके लिए यह बैठक बुलाई गई थी।
उन्होंने कहा कि इसके बाद 18 सितंबर को बैठक कर सभी अखाड़े अपनी तरफ से।की जाने वाली मदद की घोषणा करेंगे जिसे परिषद मुख्यमंत्री को सौंपेंगे।


More Stories
Haridwar Kumbh 2027 अखाड़ा परिषद अध्यक्ष की नसीहत पर रूपेंद्र प्रकाश का पलटवार
NHM Uttrakhand राज्य स्तरीय अधिवेशन में उठी मांग पर मंत्री की बड़ी घोषणा