हरिद्वार। गुरुवार को हरिद्वार रुड़की विकास प्राधिकरण ने रुड़की ओर हरिद्वार में अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर चलाया।
यह भी पढ़े – खुला कुट्टू का आटा बेचा तो विभाग करेगा कार्यवाही
हरिद्वार में जंहा अनाधिकृत कॉमर्सियल निर्माण को सीज करने का काम किया गया तो वही रुड़की में 3 अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर चलाया गया।

हरिद्वार रूडकी विकास प्राधिकरण (HRDA) ने लक्सर रोड पर, गुरुराम राय स्कूल के पास, पंजाब नेशनल बैंक से पहले गौरव अग्रवाल द्वारा बनाये गए अनाधिकृत व्यावसायिक निर्माण को सील किया गया।
प्राधिकरण की टीम ने निर्माणकर्ता को भविष्य में प्राधिकरण की स्वीकृति प्राप्त किये बिना निर्माण कार्य न किये जाने के निर्देश दिया गये ।
उधर रुड़की में संयुक्त मजिस्ट्रेट रूडकी / संयुक्त सचिव हरिद्वार रूडकी विकास प्राधिकरण के निर्देशन में अनाधिकृत रूप से विकसित की जा रही कॉलोनियों को ध्वस्त किया गया।
जिसमे शेरपुर, रूडकी में अब्दुल कयूम द्वारा लगभग 5 बीघा भूमि क्षेत्रफल में किया गया अनाधिकृत निर्माण व विकास कार्य
इसके अलावा गंगोत्रीपुरम शनिदेव मंदिर के पीछे रूडकी में कमल किशोर द्वारा लगभग 8 बीघा भूमि क्षेत्रफल में किया गया अनाधिकृत निर्माण और
गुलमोहर के पीछे मलकपुर लतीफपुर, रूडकी में शादाब द्वारा लगभग 6 बीघा भूमि क्षेत्रफल में किया गया अनाधिकृत निर्माण व विकास कार्य पर बुलडोजर चलाया गया।


More Stories
Hero Realty ने अलकनंदा परियोजना में आवासीय प्लॉट किए लॉन्च
Uttrakhand Commercial LPG के लिए तैयार हो गई SOP, कोटा हुआ तय
Haridwar Kumbh 2027 की तैयारियों की मुख्यमंत्री ने की समीक्षा