Electricity rates increased in Uttrakhand
देहरादून। उत्तराखंड में बिजली ने एक बार फिर कहता दिया है।
जिसमे बिजली दरों में करीब सात प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई है।
शुक्रवार को नियामक आयोग ने बिजली की नई दरें जारी कर दी है।
जिसमे बीपीएल के 4.5 लाख उपभोक्ताओं, स्नो बाउंड उपभोक्ताओं और फिक्स्ड चार्ज में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई है।
उत्तराखंड विद्युत नियामक आयोग के कार्यवाहक अध्यक्ष एमएल प्रसाद ने बिजली की बढ़ी हुई दरों को लेकर पत्रकारों से बात की।
उन्होंने बताया कि घरेलू श्रेणी के उपभोक्ताओं को 100 यूनिट तक बिजली खर्च करने पर 25 पैसे, 101 से 200 यूनिट पर 30 पैसा, 201 से 400 यूनिट तक 40 पैसा प्रति यूनिट की बढ़ोतरी की गई है।
सोलर वाटर हीटर में छूट 75 रुपये प्रति 50 लीटर रखी गई है।
बता दें कि प्रदेश में बिजली के दामों में 8 से 11 प्रतिशत तक बढ़ोतरी की संभावना जताई जा रही थी।
यूपीसीएल ने 23 से 27 प्रतिशत बढ़ोतरी की मांग की थी, जिसके सापेक्ष नियामक आयोग उपभोक्ताओं की जरूरत के हिसाब से अपना फैसला लेने की बात कही थी।
ख़ास खबर – अपने अपने राम कार्यक्रम में दो गुटों में बटी गंगा सभा
इस साल यूपीसीएल ने बिजली खरीद पर सालाना 1281 करोड़ का हवाला देते हुए मांग की थी कि बिजली की दरों में 23-27 फीसदी की बढ़ोतरी की जाए।
प्रदेशभर में जनसुनवाई के साथ ही सभी हितधारकों से की गई बातचीत के बाद बिजली की नई दरों को अंतिम रूप देकर इस सप्ताह के अंत या सोमवार तक बिजली दरें घोषित की किए जाने की बात कही थी।
More Stories
Chardham Halicoptar service – सड़क पर उतार दिया हेलीकॉप्टर, उठ रहे सवाल
Property in Haridwar- हरिद्वार में घर का सपना पूरा करना है तो इस खबर को जरूर पढ़ें
हरिद्वार जमीन घोटाले में सस्पेंड अधिकारियों के पक्ष में आये वकील साहब