February 29, 2024

24x7breakingpoint

Just another WordPress site

State leval art competition organised in Haridwar

राज्य स्तरीय कला उत्सव का शांतिकुंज में हुआ आयोजन

हरिद्वार। तीन दिवसीय कला उत्सव का शुभारंभ अपर राज्य परियोजना निदेशक डा.मुकुल कुमार सती , मुख्य शिक्षा अधिकारी हरिद्वार के.के.गुप्ता एवं उप राज्य परियोजना निदेशक प्रद्युमन रावत द्वारा किया गया ।

State leval art competition organised in Haridwar कला उत्सव में सभी जनपदों से दस विधाओं में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले छात्रों द्वारा प्रतिभाग किया गया ।

प्रतिभागियों की सुंदर मनमोहक प्रस्तुतियों ने सभी का मन मोह लिया ।

खास खबर – ठेके में हुई गड़बड़ और नप गए साहब

मंच का संचालन सुधीर उनियाल द्वारा किया गया । मुख्य शिक्षा अधिकारी हरिद्वार के.के.गुप्ता जी द्वारा बताया गया सभी दस विधाओं में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले छात्र छात्राओं द्वारा राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाग किया जायेगा ।

उपनिदेशक प्रद्युमन रावत द्वारा जानकारी दी गई कि प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले छात्रों के लिए राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाग करने के संबंध में जल्द ही दिशा निर्देश जारी किए जाएंगे।

कला उत्सव में संजय रावत देहरादून एवं डा.हरीश दफोटी बागेश्वर से निर्णायक की भूमिका में रहे ।

नोडल अधिकारी सुखदेव सैनी द्वारा बताया गया कि संगीत गायन शास्त्रीय बालक वर्ग में नैनीताल जनपद की भावेश पांडे ने एवं बालिका वर्ग में अल्मोड़ा जनपद से गीतांजलि जोशी ,

संगीत गायन पारंपरिक बालक वर्ग में उधम सिंह नगर से पवन कुमार बालिका वर्ग में हेमा चक्रवर्ती,

संगीत वादन अवनद्ध वाद्य बालक वर्ग में जनपद हरिद्वार से जयेंद्र श्रीवास्तव बालिका वर्ग में पौड़ी से चांदनी ,

संगीत वादन स्वर वाद्य बालक वर्ग में नैनीताल से प्रकाश जोशी बालिका वर्ग में नैनीताल से ही आरोही पंत,

नृत्य शास्त्रीय बालक वर्ग में देहरादून से ध्रुव वर्मा ने बालिका वर्ग में बागेश्वर से वंदना कौशल नृत्य लोकनृत्य बालक वर्ग में चमोली से दिव्यांशु बालिका वर्ग में टिहरी से अंजलि,

दृश्य कला द्विआयामी में बालक वर्ग में नैनीताल से जाकिर हुसैन,बालिका वर्ग में हरिद्वार से गंगा ,
दृश्य कला त्रिआयामी बालक वर्ग में उधम सिंह नगर से नंद गोपाल बालिका वर्ग में स्मृता मंडल ,

स्थानीय खिलौने एवं खेल बालक वर्ग में बागेश्वर से नितिन सिंह बालिका वर्ग में भी बागेश्वर से नीता ने एकल नाटक बालक वर्ग में चमोली से प्रकाश बालिका वर्ग में सीता पपोली ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।

कार्यक्रम को सफल बनाने में कला शिक्षक मंच के स्तंभ विकास कुमार शर्मा, सतेन्द्र कुमार , शिव कुमार पाल , अंजलि चौहान , सदाशिव भास्कर , पूजा चंदोला आदि की मुख्य भूमिका रही ।

About The Author