हरिद्वार। 1919 में ब्राह्मण शिरोमणि महामना पंडित मदन मोहन मालवीय द्वारा स्थापित किया गया ऋषिकुल आयुर्वेदिक महाविद्यालय रोजा इफ्तारी को लेकर चर्चाओं में आ गया है।
शनिवार को बजरंग दल ने महाविद्यालय पहुंचकर हंगामा काटा और प्रिंसिपल को हटाने की मांग की।
दरअसल सोशल मीडिया में ऋषिकुल के प्रांगण में रोजा इफ्तारी करते हुए छात्रों का एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसके बाद हिन्दू संगठनों ने बवाल मचा दिया।
हरिद्वार के ऋषिकुल आयुर्वैदिक महाविद्यालय में रोजा इफ्तारी पार्टी के वीडियो वायरल होने के बाद बजरंग दल द्वारा कॉलेज के बाहर प्रदर्शन किया गया।
आप भी देखें वायरल वीडियो
जिस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा पुलिस बल द्वारा बजरंग दल को कॉलेज में प्रवेश करने से रोका गया जिसके बाद प्रशासन ने बजरंग दल को आश्वस्त करते हुए मामले की जांच कॉलेज प्रशासन द्वारा कराए जाने को कहा है ।
क्या बोले प्रिंसिपल?
ऋषिकुल आयुर्वेदिक महाविद्यालय के
ऋषिकुल में वायरल हो रही रोजा इफ्तारी पार्टी की फोटो
प्रिंसिपल डॉ डी सी सिंह प्रिंसिपल ने बताया कि कल बिना अनुमति के छात्र पार्टी कर रहे थे जिसकी सूचना जैसे ही उन्हें मिली तो उन्होंने उसे बंद करवा दिया था। उन्होंने बताया कि रोजा इफ्तारी की कोई सूचना नहीं थी फिर भी इसके लिए वे जांच कमेटी गठित कर रहे है जिसमें जांच के बाद दोषी छात्रों के खिलाफ कार्यवाही करेंगे।
हिंदू संगठनों की नाराजगी
इधर बजरंग दल के जिला अध्यक्ष अमित ने बताया कि इसके लिए जो भी दोषी है उनपर कार्यवाही की जानी चाहिए जिसके लिए सिटी मजिस्ट्रेट के माध्यम से सीएम को ज्ञापन दिया गया है।
More Stories
उत्तराखंड पत्रकार यूनियन का होली मिलन समारोह में दिखा पत्रकारों में उत्साह
खिलाड़ियों को आर्थिक सहायता के लिए ऑनलाइन आवेदन 15 मार्च से
जय शाह का फर्जी PA हरिद्वार से गिरफ्तार