सोशल मीडिया पर वायरल हो रही वीडियो में हो रहे भूस्खलन ने हड़कम्पमचा दिया।
रुद्रप्रयाग जिले के सारी गांव की इस घटना से करीब 22 परिवार खतरे की जड़ में बताए जा रहे है।
हालांकि प्रशासन ने सभी परिवारों को गांव खाली करने
रूद्रप्रयाग(अरुण शर्मा)। गौचर- रूद्रप्रयाग जिले सारी गांव झाली मठ में आज सामने आई है, जानकारी के अनुसार साढे आठ बजे अचानक से गांव में भूस्खलन हुआ और गांव छोर अचानक से टूटने लगा और लोगों में खौफ का माहौल बन गया।
देखें भूस्खलन का वीडियो…..
https://youtu.be/usB3-2DuM-g
ऐसे में अपने अपने घरों को छोडक सभी लोग सुरक्षित स्थानों पर पहुंच गये जिसकी सूचना प्रशासन को दी गइ प्रशासन ने ग्रामीणों को सुरक्षित स्थानों पर पहंुचाया जा रहा है गांव के धीरज लाल का कहना है आज झाली मठ के 22परिवार खतरे की जद में आ गये है।
उन्होंने बताया कि प्रशासन की ओर तहसील दार अपनी टीम के साथ पहुंचे है और आवश्यक कार्यवाही की जा रही है, पहीं दमयंती देवी का कहना है कि सुबह से ही भूस्खलन हो रहा अचानक से हुए भूुस्खलन के बाद हालात खौफजदा हो गये है।गांव के नन्दलाल, दर्शन लाल, प्रेम लाल, धीरज लाल के साथ 22परिवार खतरे की जद में आ गये है।
More Stories
Mansa Devi Mandir सीढ़ी मार्ग अन्य व्यवस्थाओं को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय
Uttarkashi Apada – धराली के लिए सीएम धामी ने की दो बड़ी घोषणाएं
Dharali Apada राज्य मंत्री ओमप्रकाश जमदग्नि की शानदार पहल