देहरादून(अरुण शर्मा)। उत्तराखंड चुनाव से पहले भाजपा ने एक बार बड़ा दांव खेला है। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने यूनिफॉर्म सिविल कोड लाने का दांव खेला है।
धामी नेकहा की शपथ लेने के बाद वे इस कोड के लिए तुरंत समिति गठित करेंगे।
आपको बता दे कि इस यूनिफॉर्म सिविल कोड के जरिये भाजपा प्रदेश में एक बार फिर सत्ता पाने की चाह रख रही है।
दरसल मुख्यमंत्री धामी की माने तो इस कोड में विवाह, तलाक ओर जमीन जायदाद ,संपति के अधिकार के वाद शामिल होंगे और इसमें सभी धर्मों के लोगों के साथ समान कानून बनाये जाने की बात कही गई है।
सीएम धामी ने कहा कि यह कानून संविधान की भावनाओं को मूर्त रूप देगा। उन्होंने कहा कि संविधान की धारा 44 की दिशा में प्रभावी कदम होगा।
उत्तराखंड की सांस्कृतिक-आध्यात्मिक विरासत की रक्षा के लिए भाजपा सरकार अपने शपथ ग्रहण के तुरंत बाद एक कमेटी गठित कर ‘यूनिफॉर्म सिविल कोड’ का ड्राफ्ट तैयार करेगी।
जिससे सभी नागरिकों के लिए समान कानून बनेगा, चाहे वे किसी भी धर्म में विश्वास रखते हों।
More Stories
Mansa Devi Mandir सीढ़ी मार्ग अन्य व्यवस्थाओं को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय
Uttarkashi Apada – धराली के लिए सीएम धामी ने की दो बड़ी घोषणाएं
Dharali Apada राज्य मंत्री ओमप्रकाश जमदग्नि की शानदार पहल