Trivendra singh rawat raised question in parliament for High-tech heliport in Haridwar
हरिद्वार लोकसभा सीट से सांसद त्रिवेंद्र रावत बोले हरिद्वार में बने अत्याधुनिक हेलीपोर्ट
चार धाम यात्रियों के साथ साथ दिल्ली, पश्चिमी यूपी और हरियाणा के श्रद्धालु उठा सकेंगे हेलीकाप्टर सेवा का लाभ
यह भी पढ़े – रेबीज वैक्सीन के स्टॉक पर नजर रखने की है डिजिटल पहल
हरिद्वार। हरिद्वार सांसद और पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत संसद में अवैध खनन ही नही बल्कि तीर्थ यात्रियों के लिए सुविधा बढ़ाए जाने पर भी अपनी आवाज बुलंद कर रहे है।
संसद में नियम 377 के तहत दी गई सूचना में हरिद्वार में एक अत्याधुनिक हेलीपोर्ट बनाने की मांग उठाई।
उन्होंने कहा कि इससे हरिद्वार में साल भर आने वाले तीर्थयात्रियों, चार धाम में आने वाले श्रद्धालुओं और पर्यटकों को काफी सुविधा होगी।
उन्होंने कहा कि हरिद्वार एक महत्वपूर्ण धार्मिक और पर्यटन का केंद्र है। यहां पूरे साल लाखों श्रद्धालु और पर्यटक तीर्थाटन के लिए आते हैं।
विशेष रूप से अक्टूबर तक चार धाम यात्रा के दौरान यात्री संख्या कई गुना बढ़ जाती है।
सावन माह में कांवड़ यात्रा के कारण भी सड़क यातायात अत्याधिक प्रभावित रहता है।
इसके अलावा गर्मी की छुट्टियों में हरिद्वार, ऋषिकेश और उत्तराखंड आने वाले पर्यटकों की संख्या करोड़ों में पहुंच जाती है।
जिससे जौलीग्रांट हवाई अड्डा और देहरादून के सहस्रधारा रोड स्थित हैलीपोर्ट पर अत्याधिक दबाव पड़ता है।
त्रिवेंद्र ने कहा कि ऐसी परिस्थितियों में यात्रियों की सुविधा और तीर्थयात्रा को सुगम बनाने के लिए हरिद्वार में एक अत्याधुनिक हेलीपोर्ट का निर्माण जरुरी हो जाता है।
केंद्र सरकार के सहयोग से विकसित इस हेलीपोर्ट से दिल्ली, पश्चिमी यूपी, हरियाणा और अन्य राज्यों के श्रद्धालु हेलीकाप्टर सेवा का लाभ उठा सकेंगे।
More Stories
Suresh Joshi का दावा – 2027 उत्तराखंड में भाजपा फिर बनाएगी सरकार
IPS Lokeshwar Singh अब UN के इस संगठन में देंगे अपनी सेवाएं
Cough Syrup – राजस्थान-मध्यप्रदेश में बच्चों की मौत के बाद जागा स्वास्थ्य विभाग, एडवाइजरी लागू