हरिद्वार। ODF फ्री उत्तराखंड की हकीकत को बयां करती एक तस्वीर पत्रकार ने डीएम के जनता दरबार में रखी।
दरअसल मंगलवार को डीएम हरिद्वार कमेंद्र सिंह ने अपने अधिकारियों के साथ तहसील दिवस का आयोजन किया।
जिसमें अलग अलग तरह के करीब 40 मामलों का निस्तारण मौके पर ही किया गया।
इन सब के बीच तहसील दिवस पर भेल की भूमि पर हो रहे खुले मे शौच का मामला पत्रकार ने उठाया
उन्होंने बताया कि भेल के बेरियर नंबर 1 टीबडी वार्ड, 17 के 50 परिवार खुले मे शौच को है विवश
पत्रकार डॉ हिमांशु द्विवेदी ने भेल की जमीन पर खुले मे शौच का मामला उठाया। उन्होंने बताया की भेल के बैरियर नंबर 1 के निकट बसी झुग्गी झोपड़ियों मे निवास रत लगभग 50 परिवार के लोग खुले मे शौच के लिए विवश है।
उन्होंने बताया कि यह लोग भेल की भूमि पर अवैध रूप से बसे हुए हैं, लेकिन नगर निगम के वार्ड 17 टीबडी के मतदाता हैं ।
इन लोगो के आधार व राशन कार्ड पर टिबडी के पते अंकित है।इन लोगो का अधिकार तो नगर निगम पर है पर नगर निगम भेल की भूमि पर इनको कोई सुविधा नही प्रदान कर सकता है।
उन्होंने कहा कि एक बड़ा सवाल यह है की नगर निगम के वार्ड में इस क्षेत्र को कैसे जोड़ा गया और किसने निगम का मतदाता बनाया ?
जिसके बाद जिलाधिकारी ने नगर आयुक्त को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि खुले में शौच को रोका जाए।
तहसील दिवस के दौरान मुख्य विकास अधिकारी आकांक्षा कोण्डे, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पंकज गैरोला, एडीएम पी.एल.शाह, मुख्य चिकित्साधिकारी आर.के.सिंह, एसडीएम अजयवीर सिंह,
एसडीएम गोपाल सिंह चौहान, एसडीएम मानस मित्तल, डीपीओ अतुल प्रताप सिंह, जिला विकास अधिकारी वेद प्रकाश, मुख्य शिक्षाधिकारी के.के.गुप्ता, तहसीलदार प्रियंका रानी, तथा जनपद स्तर के अधिकारी मौजूद थे।


More Stories
अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई, 14 स्टोन क्रशर सील, 10 करोड़ से अधिक का जुर्माना
Uttrakhand Commercial LPG के लिए तैयार हो गई SOP, कोटा हुआ तय
स्वर्ण जयंती पार्क : सुकून की जगह या बढ़ती अश्लीलता का ‘अड्डा’?